路灯工程

保标招标 > 路灯工程 > 中标信息 > 义山路(三生农庄-中兴大道)道路工程中标公示

义山路(三生农庄-中兴大道)道路工程中标公示

· 2024-04-11

义山路(三生农庄-中兴大道)道路工程评标结果公示

项目编号:A3305020660000208001001

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市吴兴区东部新城。

建设规模:为南北走向,规划道路红线宽32m,道路总长1199.765m,起点为吴兴大道(已建),终点为中兴大道(已建),道路采用一块板断面形式。本次招标建安工程造价约600万元。

招标范围:主要包括施工图纸范围内的道路路面、人行铺装、交安设施、绿化及路灯井提升(其中路灯井提升工程仅包含路灯井的提升、修复,不含路灯安装及管线埋设等)等工程施工(具体详见工程量清单及图纸)。

开标时间:2024年4月10日900分 评标时间:2024年4月10日1000分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

1

浙江南峰建设有限公司

516.5429

合格

90

吴巧云

(市政公用工程)

二级建造师注册证书

2332021202340058

2

湖州金水建设工程有限公司

516.5073

合格

90

包施扬

(市政公用工程)

二级建造师注册证书

2332022202310480

3

浙江长兴万发建筑工程有限公司

516.4530

合格

90

陈强

(市政公用工程)

二级建造师注册证书

2332021202312662

公示时间:2024年4月11日2024415

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江山鼎建设有限公司

提供的资格文件中企业分管安全生产的副经理A证已过期,资格评审不通过。

2

浙江顺腾建设有限公司

提供的资格文件中授权委托书未加盖公章,资格评审不通过。

3

江苏中绍友建设有限公司

提供的资格文件中缺少企业经理任命书,资格评审不通过。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

地址

湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4

湖州市长岛公园9号楼

联系人

沈旭东

联系人

潘晓波

电话

0572-2777263

0572-2221679

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

文章推荐:

新宾满族自治县红庙子乡长岭子村u201c五好两宜u201d和美乡村建设项目结果公告

新宾满族自治县红庙子乡长岭子村“五好两宜”和美乡村建设项目结果公告

独山港镇西片土地综合整治项目——港城片区道路亮化工程项目中标候选人公示

义山路(三生农庄-中兴大道)道路工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易