路灯工程

保标招标 > 路灯工程 > 中标信息 > 菱湖镇生态渔业及城乡宜居环境提质工程-张家浜路、丰泰路西延新建工程中标公示

菱湖镇生态渔业及城乡宜居环境提质工程-张家浜路、丰泰路西延新建工程中标公示

· 2024-03-26

标段包编号:A3305030670000198001001 招标方式:公开招标

建设地点:湖州市南浔区

建设规模:张家浜路道路等级为城市次干路,北起工业南路交叉口,路线呈直线,南至规划木杓浜路,道路全长约516.74m,红线宽度 为18m。丰泰路西延道路等级为城市次干路,道路位于射锦线西侧,东-西走向,西起于河道边,东接射锦线十字交叉口,道路全长约 805.389m,红线宽度为18m。

招标范围:包括道路工程、排水工程、交通工程、路灯工程、绿化工程等。(具体详见工程量清单和图纸)。 开标时间:2024年2月28日9时30分 评标时间:2024年2月28日10时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价 (万元)

工程 质量

工期 (日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江航兴建设集团有限公司

2275.1688

合格

600

陈越平

(市政公用工

程)

中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙1332019202004289

2

嘉业卓众建设有限公司

2279.8055

合格

600

丁国良

(市政公用工

程)

中华人民共和国一级建造师注册证

书:浙1332018201902541

3

浙江大东吴集团建设有限公司

2261.0000

合格

600

王平

(市政公用工

程)

中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙1332014201535423

公示时间:2024年2月29日~2024年3月4日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州杨帆园林建设有限公司

未按招标文件要求提供2024年2月19日的资质动态核查结果,不符合招标文件资料审查条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提

出异议。

招标人

湖州凌硕农业发展有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

湖州市南浔区菱湖镇湖菱路3020号

地 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

吴昊

联系人

周根美、沈华

电 话

0572-3941306

电 话

0572-2170107

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11 号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097 地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009

文章推荐:

dlzc2024-c2-00089-dlsf-0005:中国电建援建大理州剑川县文旅产业配套设施道路亮化工程项目成交公告

[科尔沁区][竞争性磋商]通辽市科尔沁区胡力海原种繁殖场胡力海农场2023年一事一议财政奖补太阳能路灯项目结果公告

通辽市科尔沁区胡力海原种繁殖场胡力海农场2023年一事一议财政奖补太阳能路灯项目结果公告

武汉市轨道交通新港线西延线工程余家头站路灯迁改及恢复工程施工遴选结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易