路灯工程

保标招标 > 路灯工程 > 中标信息 > 江安经开区事故废水专线和拦截沟项目江安经开区事故废水专线和拦截沟项目勘察设计评标结果公示

江安经开区事故废水专线和拦截沟项目江安经开区事故废水专线和拦截沟项目勘察设计评标结果公示

· 2024-02-26
江安经开区事故废水专线和拦截沟项目评标结果公示
项目及标段名称 江安经开区事故废水专线和拦截沟项目江安经开区事故废水专线和拦截沟项目勘察设计
项目业主 江安经开区建设发展有限责任公司 项目业主联系电话 18483168216
招标人 江安经开区建设发展有限责任公司 招标人联系电话 18483168216
招标代理机构 中正科兴工程咨询(成都)有限公司 招标代理机构联系电话 13541290551
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 2024-2-23 9:00:00
公示期 2024-02-27至2024-03-04 投标最高限价(元/%) 1359428.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 天津市政工程设计研究总院有限公司 勘察报价:91309.00;设计报价:964653 勘察报价:91309.00;设计报价:964653 95.94
第二名 中土大地国际建筑设计有限公司 勘察报价:94076.00;设计报价:976864 勘察报价:94076.00;设计报价:976864 93.41
第三名 中远交科设计咨询有限公司 勘察报价: 110678.40;设计报价:976864 勘察报价: 110678.40;设计报价:976864 85.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王拓 注册公用设备工程师(给水排水) CS171200429 给水排水工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 宋欣欣 注册公用设备工程师(给水排水) CS141200367 市政及给排水工程 高级
电力专业负责人 高杰 注册电气工程师(供配电) DG151200382 电气自动化 高级
环保专业负责人 于淼 注册环保工程师 2013078120782013120131000241 环境保护 高级
造价专业负责人 赵娜 一级注册造价工程师 建〔造〕14171200002498 工程造价 高级
勘察负责人 徐鹏逍 注册土木工程师(岩土) AY101200228 岩土工程 正高级
勘察技术负责人 颜恩锋 注册土木工程师(岩土) AY121200283 勘察测绘 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邢建军 注册公用设备工程师(给水排水) CS101300151 市政给排水工程 正高级
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 杨昂 注册公用设备工程师(给水排水) CS191300603 给水排水工程 高级
电力专业负责人 贾立忠 注册电气工程师(供配电) DG101300134 电气工程 高级
环保专业负责人 李相龙 注册环保工程师 07781120122101703 环保 研究员级
造价专业负责人 杨磊 一级注册造价工程师 建[造]11191300009432 建筑工程(市政工程) 高级
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY141300786 岩土工程 正高级
勘察技术负责人 张树雄 注册土木工程师(岩土) AY081300475 岩土工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王敏慧 注册公用设备工程师(给水排水) CS195100825 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 方丽 注册公用设备工程师(给水排水) CS102100071 给水排水 教授研究员级高级工程师
电力专业负责人 宋田江 注册电气工程师(供配电) DG195100986 电气 高级工程师
环保专业负责人 杨现茂 注册环保工程师 201910078510000002 道路与桥梁 正高级工程师
造价专业负责人 赵秋云 一级注册造价工程师 建[造]11065100018081 工程造价 高级工程师
勘察负责人 张勇 注册土木工程师(岩土) AY105100650 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 孙亮 注册土木工程师(岩土) AY105100661 道路与桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安新县住房和城乡建设局 安新县雨污分流改造工程勘察、设计 2022年3月20日 2022年4月20日 该项目对安新县城区内排水系统进行改造,由雨污合流制改造为雨污分流制,通过对现有的雨污合流管道改造并清淤、新建雨、污水管道、来实现雨污分流,项目总投资40115.07万元。 11600000.00 王松
宁波市城市排水有限公司、宁波市水务环境集团有限公司工程建设管理分公司 宁波市鄞西污水处理厂二期工程项目 2022年11月18日 2023年1月17日 工程设计总规模为16万吨/日,其中对一期工程进行工程性改造扩容3万吨/日,规模从17万吨/日扩容到20万吨/日:利用现状厂区预留用地新建污水处理规模13万吨/日。本工程估算总投资96292.52万元。 17172166.00 王拓
天津市河北区住房和建设委员会 河北区雨污混接点改造项目EPC工程总承包项目 2020年6月1日 2021年12月1日 新开河街、铁东路街、建昌道接、宁园街、王串场街、江都路街、月牙河街等共计964个雨污混接点位进行改造,其中改造雨污水管道私接点164处,切改雨污水管道混接点287处,纠正雨污水管道错接点510处,消除沿河自流排水口3处,工程实施区域面积约29.62平方公里。总投资20073.61万元。 4885900.00 /
固定县水务局 固定县城区水厂扩建工程EPC总承包 2020年9月21日 2020年11月5日 拟对现状水厂进行扩建,工程建成后总供水能力达到10.2万吨/天,污泥处理系统设计规模10.2万吨/天。总投资金额29395.76万元。 2193606.66 王拓
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴锦建设发展投资集团有限公司 白鹭湾新经济小镇绿轴以北片区市政道路建设工程勘察设计 2021年8月11日 2021年12月31日 项目包含6条道路,总长约5400米。其中:锦秋一街长度1200米,标准路幅宽度16-20米;锦秋二街长度约1100米,标准路幅宽度约24米;锦秋三街长度约1200米,标准路幅宽度约16米;棬子树一路长度约700米,标准路幅宽度约16米;棬子树二路长度约600米,标准路幅宽度约24米; 棬子树三路长度约600米,标准路幅宽度约16米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等;项目总投资约30000万元 4840600 刘建飞
安国市住房和城乡建设局 安国市城区雨污分流提升工程 2021年4月29日 2021年9月5日 本工程为安国市城区雨污分流改造工程,合流管网29.8Km,改为污水管网;新建雨水管网d800-d3000mm,长度约为30.184km;新建雨水调蓄池2座,调蓄池有效容积11470m3和12634m3;新建雨水泵站2座,设计规模为15m3/s和6.5m3/s。新建污水管网d500-d1200mm,长度约为5.774km。管道清淤长度29.23Km;道路罩面约11.33万㎡。投资估算额48356.47万元 6920000.00 邢建军
魏县住房和城乡建设局 魏县新区核心路网建设工程项目勘察设计 2020年5月25日 2020年8月10日 本项目包括天雨路、天泽路、勤政大道、平安街、东源街、滨河步行街、三田东路7条道路、3座跨河桥梁以及3座跨南水北调管线桥梁。共修建道路405820㎡,铺设污水管道14337m,铺设雨水管道15444m,安装路灯540杆,种植绿化带42260㎡,架设跨魏源河桥梁16260㎡。项目投资:43016.00万元。 5096000 鹿建阁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仪陇县新城开发投资有限责任公司 仪陇县滨江大道改造提升工程勘察设计 2021年4月 2021年5月 滨江大道长约2.5km,宽约25米的城市主干道,总投资约1.3亿元,含路面、管网、照明、栏杆、部分建筑等附属工程。 710000 兰涛
巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司 巴中市恩阳城区柏林垭片区城市道路工程 2020年5月 2020年6月 道路全长约3.36km,包括道路、交通、绿化、照明、排水等工程。其中:柏林北路743.325米,城市次干路,路宽30米;柏林西路973.71米,柏林东路751.283米,柏恩1路300米,柏恩2路592.72米,城市支路,路宽20米。根据工可批复,工程费用暂估为15062万元。 3031351 兰涛
眉山高新建设工程有限公司 金桥大道三期 2023年3月 2023年6月 本项目为园区主干道全长约1937.632m,道路宽25m(两侧各30m绿化带).实施面积164698.72m2(其中西侧绿化带面积126946.08m2,道路面积38752.64m2)。项目建设内容包括士方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。 1520000 兰涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都美厦建筑设计有限公司 208059:未对报价进行说明,按低于成本处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 208059:未对报价进行说明,按低于成本处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 /
四川铭智工程勘察设计有限公司 208059:未对报价进行说明,按低于成本报价处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 208059:未对报价进行说明,按低于成本报价处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 /
中科科航工程设计有限公司 208059:报价错误,按低于成本报价处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 208059:报价错误,按低于成本报价处理163694:低于成本报价197244:勘察报价:有效投标人的投标报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%;501373:勘察报价低于成本。900076:勘察报价低于招标控制价的80%并且低于所有有效投标人评标算术平均值的90%783493:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的 90%666854:勘察报价:投标人的投标报价低于招标控制价的 80%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的90%,澄清回复不予认可。 /
首辅工程设计有限公司 勘察报价:110678.40;设计报价:976864.00 勘察报价:110678.40;设计报价:976864.00 82.71
中都工程设计有限公司||中征瑞日建设科技有限公司 勘察报价:110678.40;设计报价:976864.00 勘察报价:110678.40;设计报价:976864.00 77.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:江安县发展和改革局 联系电话:08312622891
行业主管部门:江安县住房城乡和城镇管理局 联系电话:08312622646
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

江安经开区事故废水专线和拦截沟项目江安经开区事故废水专线和拦截沟项目勘察设计评标结果公示

2024年7号楼路灯电缆更换工程招标中标公告

杜桥镇外环西路(一期)工程(监理)中标公告

广安区2023年老旧小区改造项目四批次施工(第二次)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易