中标候选人公示
乌拉特后旗巴音镇至青山工业园区新建路灯工程 中标候选人公示
招标人名称 | 乌拉特后旗住房和城乡建设局 |
招标代理机构名称 | 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司 |
项目名称和编号 | 乌拉特后旗巴音镇至青山工业园区新建路灯工程 后SZ2022-007 |
标段(包)名称和编号 | 乌拉特后旗巴音镇至青山工业园区新建路灯工程 后SZ2022-007-01-01 |
开标时间 | 2022年06月30日 09时00分 |
开标地点 | 乌拉特后旗开标室 |
公示期 | 2022年07月02日至2022年07月04日止 |
备注说明 | 第一中标候选人内蒙古临扬市政工程有限公司投标报价:17958929.00元(其中200WLED路灯不含税单价9726.39元/套);第二中标候选人投标人内蒙古中志城市亮化绿化工程有限责任公司投标报价:17869556.00元(其中200WLED路灯不含税单价9702.51元/套);第三中标候选人投标人巴彦淖尔市珉盛建筑工程有限公司投标报价:17988229.00元(其中200WLED路灯不含税单价9733.32元/套)。 |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古临扬市政工程有限公司 |
投标报价(元) | 17958929.0000 |
工期(交货期) | 120(具体时间以签订施工合同期限为准) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 尹美志 无 二级建造师(市政公用工程)蒙215101324200 |
企业业绩 | 1、西佘线(高速出口?西佘立交)路灯照明工程;2、乌拉特前旗总工会采购路灯;3、杭锦后旗市政设施维护管理站采购路灯设备(2019年08月);4、杭锦后旗市政设施维护站采购路灯(2021年11月);5、乌拉持后旗住房和城级建设局采购路灯;6、鄂托克旗公用事业服务中心采购路灯;7、 巴彦淖尔经济开发区市政管理维护站路灯灯杆、灯头及玻璃灯罩采购。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 赵勇(技术负责人)、无、中级工程师201165029;徐媛媛、无、安全员蒙建安C1(2021)0009692;孙健、无、质量员1520171061010155;王如义、无、施工员1520171011010160;刘欢、无、资料员1520171141010143;杨园、无、材料员1520171111010171;贺馨裕、无、预算员1520171191010076 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古中志城市亮化绿化工程有限责任公司 |
投标报价(元) | 17869556.0000 |
工期(交货期) | 120 (具体时间以签订施工合同期限为准) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 任晓青 无 二级建造师(机电工程)蒙215101218135 |
企业业绩 | 1、呼和浩特市夜景照明维护、修缮、优化工程六标段2、回民区通道街夜景修缮优化工程设计施工体化3、青城莲花酒店项目楼体亮化工程4、内蒙古碳谷科技有限公司厂区及道路亮化工程5、照明设备买卖合同6、材料购销合同7、呼市一中体育馆照明设备采购、安装合同。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 云草原(技术负责人)、无、建筑中级工程师04012086;贾瑞、呼和浩特市夜景照明维护、修缮、优化工程六标段、安全员蒙建安C2(2019)0247196;冀豪旺、青城莲花酒店项目楼体亮化工程、质量员1520171060820449;禹小洋、回民区通道街夜景修缮优化工程设计施工一体化、施工员1520181030120215.;王家杰、呼和浩特市夜景照明维护、修缮、优化工程六标段、资料员1520181140120129;管传平、青城莲花酒店项目楼体亮化工程、材料员1520181110120025 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 巴彦淖尔市珉盛建筑工程有限责任公司 |
投标报价(元) | 17988229.0000 |
工期(交货期)天 | 120(具体时间以签订施工合同期限为准) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 张晓鹏 无 二级建造师(市政公用工程)蒙215171888047 |
企业业绩 | 1、土右旗幼儿园新建工程;2、阿拉善左旗第六幼儿园建设项目;3、和林格尔县第五小学综合楼建设项目;4、新城区北垣小学北校区项目工程施工;5、达拉特旗建设路幼儿园(达拉特旗第二十二幼儿园)建设项目。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郭引弟(技术负责人)、无、市政中级工程师201135266;刘海燕、无、安全员蒙建安C2(2019)0253969;杨静、无、质量员0151810691518000515;刘智杰、无、施工员0151710191517001488;屈文霞、无、资料员0151811491518000518;薛文军、无、材料员0151811191518000251 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
舜邦工程集团有限公司,技术负责人未提供有效的技术职称,投标无效。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 乌拉特后旗住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司 | 地址 | | 地址 | 内蒙古巴彦淖尔市临河区明珠新天地A6-101号 | 联系人 | 闫伟 | 联系人 | 李春光 | 电话 | 18947889899 | 电话 | 13739909972 | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |
文章推荐:
2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程监理服务
2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程预算编制服务
334省道如东东段照明工程2023rd-s334zm01标段招标公告
龙涓乡珠塔村主干道及角落安装路灯工程中标结果公示(公告)