路灯工程

保标招标 > 路灯工程 > 中标信息 > 重要交通干道相交道路提升整治项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

重要交通干道相交道路提升整治项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

· 2022-06-13
重要交通干道相交道路提升整治项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

发布时间:2022-06-13 14:56:00 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接

重要交通干道相交道路提升整治项目设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 重要交通干道相交道路提升整治项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都东部集团有限公司 项目业主联系电话 028-27250557
招标人 成都东部集团有限公司 招标人联系电话 028-27250557
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86910746
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220609 - 09:30:00
公示期 2022年06月14日~2022年06月20日 投标最高限价(元) 设计费招标控制价为:21.09 万元;工程建设费招标控制价为 1078.38 万元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)中建三局集团有限公司 10335018.00 10335018.00 96.99
第二名 (牵头人)核工业西南勘察设计研究院有限公司,(成员)四川弘宁建设工程有限公司 10200803.00 10200803.00 87
第三名 (牵头人)中恒工程设计院有限公司,(成员)四川川正建设工程有限公司 10238807.40 10238807.40 84.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何剑荣 注册土木工程师(道路工程) 20191002050000339 道桥 高级工程师
项目技术负责人 周扬 一级建造师注册证书 鄂1422017201725343 市政公用工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨晓光 注册土木工程师(道路工程) 201910020510000822 市政道路桥梁设计 高级工程师
项目技术负责人 牟琴 二级建造师注册证 川2512015201605732 公路 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谷军 注册土木工程师(道路工程) 0001771 道路桥梁 享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人 唐丞显 二级建造师注册证书 川2512010201133077 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市光明新区建筑工务局 大顶岭绿道(一期)工程标EPC 20181101 20201115 主线绿道工程(EK线)和支线绿道工程(A线和A-1线、B线和B-1线、C线、D线、E线、F线)及配套电气工程、排水工程、园林建筑工程、交投疏解及水土保持工程、钢结构景观桥梁工程及大顶梁工程及大顶岭绿道(一期)工程的智慧路灯工程等。 264317000 /
成都市天府新区西区产业园投资有限公司 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包 20170125 20190430 明珠公园:北起于规划横十七路、南止西新路,东起于科学城西路,西至成雅高速,占地116亩,为新建工程;西新路:西起于滨河路,东止于天府新区环线,道路宽80m,为改建工程 1674676484 /
成都高投建设开发有限公司 三岔镇雨污分流工程 20200301 20210521 主要包含雨水管网工程、污水管网工程及相关附属工程。其中新建雨水管网8km,新建污水管道10km。 250000000 /
成都高投建设开发有限公司 高池镇雨污分流工程 20200301 20211023 主要包括雨水管网工程,污水管网工程及其他相关附属工程。其中新建雨水管道共6km,新建污水管道6km。 130000000 /
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 三亚崖州湾科技城创元路工程项目EPC(设计、施工)工程总承包 20210104 该项目道路设计长度约1225.721m,道路起点与规划1号路相交,终点至3号路,道路等级为城市次干路,双向四车道,红线宽度为24m,设计速度为40km/h,路面结构采用沥青混凝土路面。 59358998.30 /
深圳市光明新区建筑工务局 新区马拉松山湖绿道(一期)工程EPC 20170815 20200429 马拉松山湖绿道(一期)工程全长共30.6km,包括新建坝下复线7.5km,新建光明小镇绿道7.6km,改造提升5号线15.5km,广场铺装,管理服务园林建筑,并新建3出绿道出入口,550个生态停车位,配套工程以及绿化。 245744974 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 绛云大道道路工程(北段)勘察设计一标段 20201201 20210220 包含方案设计、初步设计及相关勘察工作。设计内容包括但不限于建设项目红线区域内的道路、排水、桥梁(涵洞)、交安(含临时交通组织设计)、路灯、绿化景观、电力通道、强弱电(包含供电申请及电力设计,业主配合设计完成电业局审图工作)、管线综合、海绵城市、人防(如有)深基坑支护设计(如有)等相关专业。 1024560000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天峻县建设和交通运输局 天峻县新源镇老天木路延长段道路整治工程 20200514 20211222 主要建设道路总长1132.39 米,道路为城市主干线,红线宽度 32米,其断面形式为∶5.5 米人行道+9米行车道+3米绿化带+9米行车道+5.5米人行道人行道。 14214055 /
成都现代物流投资发展有限公司 成都市一带一路国际铁路港综合园区建设一期项目(项目代码2019-510113 -48-01-405954)勘察-设计-施工总承包 EPC 标段合同 20200120 包括新建五贤二路西段等16 条市政道路(总长15.1公里)、2所小学、1所幼儿园、2个社区综合体、3个邻里中心、临港服务产业园二期A标段(建筑面积约30万平方米)、铁路港公园城市示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、公园城市示范项目(华金大道-清泉大道) 57496500 /
武都引水工程梓潼实业开发公司 梓潼县文昌干道至龙凤垭段道路工程项目 20180901 20190617 梓潼县文昌干道至龙凤堙段道路工程,线路长度约3379 米,红线宽度36米,绿线宽度56米。道路等级∶城市主干道;梓潼县文昌于道至龙风现段道路工程(滨江路)线路长度约1205米,红线宽度12.5 米。道路等级;城市支路;梓潘县文昌干道至龙凤埋段道路工程(灵童街),线路长度约863米,红线宽度22米。道路等级∶城市次干路。 387110000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
达州市市政工程管理处 箭亭子街接永丰街断头路工程、金山后街路接巴渠西路断头路工程、金山小学接金南大道断头路工程、体育路接金牌断头路工程、雍河湾花市连接滨河路断头路工程、永兴路西延线道路工程勘察设计 20210521 20210722 1、箭亭子街接永津街断头路工程;该项且新建道路长约80 米,家约12米。主要建设内容包括人行道、车行道、雨污水管网、管沟、照明、道整油化等。2、金山后街路接巴渠西路断路工程;该项目新建道路全长约280 米,宽约12 米,涉及土石方挖填处置及管线迁改等。3、金山小学接金南大道断头坚工程∶该项且新速道路始于金山南路,经金山小学、终至金南大道,长约 500 米,宽约12m。米。涉及土有方挖挡墙及护坡处理等。4、体育路接金牌断头路工程;该项目新建道路长约180 米,宽约 22米(含人行道〉,涉及边坡处置等。5、雍河湾花市连接滨河路断头路工程,该项目新建道路长约 1400 米,宽约12米,涉及对道路沿线进行护坡处理。6、水兴路面延线道路工程,该项且新建道路长约20米,宽约 22米。 2323500 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳经济技术开发区市政建设管理中心 利山路(洪湖路一鄱阳湖路镜泊湖路-富春江路市政道路工程 20200317 20201127 项目长约900米,宽24米。建设内容包括路基路面、雨污水1 7管网、通讯管道、照明、绿化、交安。 16245390.03 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司 天歌路(新都段)道路及管线工程、天歌路道路及管线工程(金牛段) 20200601 20200701 新都段长249.124m 1360900 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)四川中基路桥工程建设有限公司 1020.0803万元/不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求 投标文件未提供施工单位《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 联系电话:028-86360135
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 联系电话:028-86360367
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

2B72E867C46E47299C56EC120FCF1DCE

文章推荐:

2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程监理服务

2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程预算编制服务

334省道如东东段照明工程2023rd-s334zm01标段招标公告

龙涓乡珠塔村主干道及角落安装路灯工程中标结果公示(公告)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易