路灯工程

保标招标 > 路灯工程 > 中标信息 > 乌海高新技术产业开发区低碳产业园西环路-北环路太阳能路灯工程中标候选人公示

乌海高新技术产业开发区低碳产业园西环路-北环路太阳能路灯工程中标候选人公示

· 2022-09-15
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 内蒙古自治区
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;其他工程;

乌海高新技术产业开发区低碳产业园西环路 -北环路太阳能路灯工程中标候选人公示

一、项目编号: WHSZ-2022-1 21

二、项目名称: 乌海高新技术产业开发区低碳产业园西环路 -北环路太阳能路灯工程

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称: 江苏中恒嘉华新能源科技发展股份有限公司

投标人地址: 南京市白下高新技术产业园区永丰大道 8 号 3 号楼 B 栋一层 102 室

投标报价: 小写: 9701906.88元 大写: 玖佰柒拾万零壹仟玖佰零陆元捌角捌分

第二名:

投标人名称: 河南中岳建设工程有限公司

投标人地址: 河南省南阳市邓州市产业集聚区孵化园二期 14 号楼 303 室

投标报价: 小写: 9710418.21 元 大写: 玖佰柒拾壹万零肆佰壹拾捌元贰角壹分

第一名

中标候选人

江苏中恒嘉华新能源科技发展股份有限公司

资质

城市及道路照明工程专业承包壹级

证号

D232074419

投标报价

9701906.88元

工期

2022年12月3 1 日前完工

项目管理

人员

项目经理:许杰

专业: 市政公用工程

证号: 232141511442

技术负责人: 张远华

专业: 市政工程

证号: 1637235900088

安全员:王宁

专业: /

证号:苏建安 C2【2019】0033918

施工员: 李科奇

专业: /

证号: 32171040100170

质量 员:陈伟

专业: /

证号: 32151090101256

材料员:秦晴

专业: /

证号: 32151110102681

资料员:杜邕

专业: /

证号: 32151140103367

企业业绩:

1、 苏里格经济开发区三个项目区太阳能维修工程;

2、 鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区滨河东路汇能公司至蒙南电厂段亮化项目;

3、 鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区西线路灯改造及蒙南电厂至悖牛川大桥亮化工程;

4、 鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区经四路亮化工程;

项目经理业绩:

1、 鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区滨河东路汇能公司至蒙南电厂段亮化项目;

2、 鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区西线路灯改造及蒙南电厂至悖牛川大桥亮化工程;

投标承诺

我公司郑重承诺: 1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市 场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、 不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负 责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任, 如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; 我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。

第二名

中标候选人

河南中岳建设工程有限公司

资质

城市及道路照明工程专业承包壹级

证号

D341009340

投标报价

9710418.21 元

工期

2022年12月31日前完工

项目管理

人员

项目经理 :刘俊杰

专业: 市政公用工程

证号 :豫 241121231412

技术负责人: 靳吉彩

专业: 市政工程

证号: 2018214325

安全员:李敬华

专业: /

证号:豫建安 C(2021)0048470

施工员:赵亚俊

专业: 市政工程

证号: 41151041600201

质量 员:牛闪

专业: 市政工程

证号: 41151091600155

材料员:柳姗

专业: /

证号: 41171110003767

资料员:杜婷

专业: /

证号: 41181141600226

造价师 :顾瑞娟

专业: /

证号:建【造】 19410010837

企业业绩:

1、 邓州市 2019 年度村级公益事业建设一事一议财政奖补采购太阳能路灯项目(二标段);

2、 金英路(长社路 -黄河路)路灯改造工程;

3、 轻工路(建设路 -新天地药业)路灯改造工程;

4、 雪枫路路灯改造工程(一标段);

项目经理业绩:

1、 邓州市 2019 年度村级公益事业建设一事一议财政奖补采购太阳能路灯项目(二标段)

2、 内乡县灌涨镇 2019 年度一事一议项目第 5 标段;

投标承诺

1 )自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市 场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、 不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负 责人等主要项目管理人员承诺到场。 ( 2 )本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任, 如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。

四、否决的 投标 人名单以及否决理由

投标 人名称

否决投标原因

扬州市森鸿建设工程有限公司

未上传整本投标文件,工程量清单未上传且下载下来清单太阳能路灯工程总价措施项目清单与计价表项目编码有误。

扬州尚源智能交通科技有限公司

未上传整本投标文件,太阳能路灯工程总价措施项目清单与计价表项目编码有误。

江苏中正照明集团有限公司

太阳能路灯工程总价措施项目清单与计价表项目编码有误。

五、主要标的信息

工程类

名称: 乌海高新技术产业开发区低碳产业园西环路 -北环路太阳能路灯工程

工期: 2022年12月31日前完工;

质量标准: 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求: 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单: 李亚东 郭东梅、马淑芳、谢红梅、王燕

七、公告期限

自本公告发布之日起 3个工作 日。 202 2 9 15 ? 202 2 9 19 日公示 期间, 投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出 投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

称:乌海市高新工业投资集团有限责任公司

址:乌海市海勃湾区

联系方式: 0473-6128217

2.招标代理机构信息

称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地  址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式: 0473-2798888

3.监督单位信息

监督单位:乌海市 海南区 住房和城乡建设局

联系方式: 13604738371

4.项目联系方式

项目联系人: 武工

话: 15174720015

真: /

箱: whsszgcglzxfw@126.com

202 2 9 15

文章推荐:

2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程监理服务

2023年普宁市下架山镇中心大道路灯建设工程预算编制服务

334省道如东东段照明工程2023rd-s334zm01标段招标公告

龙涓乡珠塔村主干道及角落安装路灯工程中标结果公示(公告)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易